Wir setzen uns persönlich für Sie ein.

Kontakt

Mitarbeiter

Unsere Kanzlei besteht aus einem engagierten Team qualifizierter Mitarbeiter.

Angesichts des ständig komplizierter werdenden Steuerrechts und der wachsenden Steuerbelastung sind für uns regelmäßige Schulungen und Fortbildungsmaßnahmen selbstverständlich.

 

Maria Bömer

Steuerfachangestellte
Seit 1996 im Beruf,
Seit 1993 für uns tätig

Durchwahl: (02 51) 4 14 37-33
E-Mail: M.Boemer@IDL-MS.de 

Kornelia Groeger

Steuerfachangestellte
Seit 1980 im Beruf,
Seit 1977 für uns tätig

Durchwahl: (02 51) 4 14 37-36
E-Mail: K.Groeger@IDL-MS.de 

Alina Hübert

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Seit 2016 für uns tätig

Durchwahl: (02 51) 4 14 37-32
E-Mail: A.Huebert@IDL-MS.de 

Christina Lücke

Bürokauffrau
Seit 1997 im Beruf,
Seit 2005 für uns tätig

Durchwahl: (02 51) 4 14 37-16
E-Mail: C.Luecke@IDL-MS.de 

Marianne Masson

Bilanzbuchhalterin
Seit 1994 im Beruf,
Seit 1999 für uns tätig

Durchwahl: (02 51) 4 14 37-15
E-Mail: M.Masson@IDL-MS.de 

Gabi Niestroj-Exnowitz

Steuerfachangestellte
Seit 1975 im Beruf,
Seit 1972 für uns tätig

Durchwahl: (02 51) 4 14 37-13
E-Mail: G.Niestroj@IDL-MS.de 

Sandra Redlich

BSC Economics and Law,
Steuerberatungs- & Wirtschaftsprüfungsassistentin
Seit 2013 im Beruf,
Seit 2013 für uns tätig

Durchwahl: (02 51) 4 14 37-11
E-Mail: S.Redlich@IDL-MS.de 

Monika Reiberg

Steuerfachwirtin
Seit 1985 im Beruf,
Seit 1985 für uns tätig

Durchwahl: (02 51) 4 14 37-17
E-Mail: M.Reiberg@IDL-MS.de 

Elka Steinfeld

Steuerfachangestellte
Seit 1992 im Beruf,
Seit 1994 für uns tätig

Durchwahl: (02 51) 4 14 37-14
E-Mail: E.Steinfeld@IDL-MS.de